bosch krona neff electrolux gorenje ariston siemens cata

Кухонные вытяжки

Быстро устранить запахи и дым, всегда сопутствующие приготовлению пищи, помогут кухонные вытяжки. Многие не понимают зачем нужна вытяжка на кухне, считая ее лишней, но не учитывают того, что пары, капли жира и копоть попадают на поверхности потолка, кухонного гарнитура и стен. Уже через непродолжительное время после проведения ремонта, оказывается, что пора затевать новый, а это очень накладно.

Ассортимент представленных в магазинах кухонных вытяжек различается как по цене, так и по конструкции. Вытяжки мощностью до 200 куб.м/час могут работать в режиме рециркуляции и отвода воздуха. В них используют различные фильтры. Для малогабаритной кухни, площадью до 8 кв. метров понадобится вытяжка мощностью от 200 до 300 куб.м/ч, а в крупных помещениях потребуются устройства помощнее. Найти их не составит большого труда. Монтировать вытяжки можно к потолку или стене. Есть также встраиваемые вытяжки. Если варочная панель или плита находится не у стены, то ее оборудуют островной вытяжкой.

Как правило, каждая вытяжка оснащена собственной подсветкой, наиболее мощные варианты идут с двумя моторами. С вытяжкой следует использовать более практичные моющиеся фильтры. Для понижения уровня шума вытяжка укомплектовывается акустическим пакетом.

Отдельные модели вытяжек выполнены столь оригинально, что могут придать особую изюминку интерьеру кухни. Сейчас можно заказать вытяжки с различными росписями или даже выполненные из цветного стекла. И, наоборот, некоторые модели можно настолько хорошо встроить, что они станут практически незаметными.

Современная кухонная вытяжка несет важную функцию – помогает содержать кухню в чистоте. И сегодня нет серьезных препятствий отыскать для себя подходящую по цене и дизайну модель.


ceb0f24c